Man = rock

Андрей Великанов, 14 Апр 2018

 

-Ну как пошевеливайтесь, — громко кричал басом инструктор, — а то на отливе придется задницу в неопрене на солнце жарить!

Довольно привычная ситуация для необстрелянных каякеров, только что попавших в недельную экспедицию на море. Это когда все тащишь с собой, туалет за ближайшим камнем, а спишь на песке прямо под звездами. И если поцеловал в щёчку скорпион, тоже твой личный прикуп.

Необычно тут было лишь одно, инструктор оказался без обеих ног, но и по виду, и по тону всего происходящего не оставалось сомнений – передо мной сидел настоящий «человек – глыба». Мускулы и кисти рук на зависть Рембо или Терминатору…

Двадцать лет назад коренной житель Мельбурна Уоррен Мак Дональд (www.warren-macdonald.com) оказался в довольно критической ситуации, когда во время горного восхождения на Тасмании был придавлен оторвавшимся от массива камнем весом в три тонны.

— Двое суток неподвижного размышления о всём и вся, — задорно улыбается 52 летний Уоррен, — дали мне такой заряд жизненной бодрости, что остановиться теперь просто невозможно! В этот раз помогаю новичкам и испытываю туристическое оборудование и каяки канадской компании TRACK.

Сомневаться в его несгибаемом стержне не приходилось, особенно когда лично понаблюдаешь, как бодро может двигаться человек в инвалидном кресле по песку и гальке.

Уоррен с группой ушел в море на рассвете оставив после себя на душе такой ураган, что может сравниться лишь с Zinfandel из Valle de Guadalupe, который пьёшь маленькими глоточками под сырые гребешки, собственноручно добытые двумя часами ранее